Бизнес симуляция: Kaspersky Interactive Protection Simulation (KIPS)

17 ноября компания Абак-2000 провела бизнес симуляцию: Kaspersky Interactive Protection Simulation (KIPS).

KIPS — это бизнес-игра (ее еще называют аналогом «Монополии»), задача которой эмулировать задачи, стоящие перед специалистами по информационной безопасности промышленных систем. В легкой игровой форме команда из нескольких человек (хотя возможно и одному играть) должна решить несколько реальных задач и выполнить определенный сценарий, взятый из реальной жизни.

Командная работа в процессе бизнес симуляции KIPS помогла понять как построить эффективное сотрудничество между различными ролями внутри организации, а атмосфера соревнования поспособствовала проявлению инициативы и развитию навыков ситуационного анализа.

Сценарий был разработан таким образом, чтобы способствовать лучшему пониманию мер информационной безопасности и применения их на практике.

KIPS показыла участникам реальную роль кибербезопасности в непрерывности бизнеса и его доходности. В ходе игры были разобраны типичные ошибки в построении систем кибербезопасности, в том числе и связанные с взаимодействием бизнес-подразделений и IT-безопасности.

Ждем Вас на наших следующих конференциях!